Главная / Объявления / Актуально
20.05.2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ О обмене чеков "Имущество"

Извещение

Срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» продлен по 31 декабря 2020года.

 

В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь граждане могут использовать чеки «Имущество» при обмене их на находящиеся в государственной собственности акции открытых акционерных обществ через обособленные подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк

Для обмена можно использовать чеки «Имущество» не только начисленные гражданину в качестве личной имущественной квоты, но и чеки, полученные в порядке наследования, а также до 250 чеков, переоформленных от близких родственников.

Произвести обмен чеков «Имущество» можно на акции тех предприятий, акции которых направлены для обмена в подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором открыт специальный чековый счет на имя гражданина. Для осуществления процедуры обмена жители Слонимского района могут обратиться в ОАО «АСБ Беларусбанк» (г. Слоним, ул. Черняховского, 3) с документом, удостоверяющим личность, и сертификатом чеков «Имущество».

В обмене на чеки «Имущество» находятся акции: Радошковичский керамический завод, ОАО «Рыбхоз «Полесье», ОАО «Рыбхоз «Волма», ОАО «Опытный рыбхоз «Селец»,  ОАО «Спецжелезобетон», ОАО «Труд»,   ОАО «Гродненский стеклозавод», ОАО «Строительно-монтажный трест № 19» г.Лида,  ОАО «Машпищепрод», ОАО «Строммаш», ОАО «Пинскводстрой», ОАО «Гомельский ЭМЗ», ОАО «Березастройматериалы», ОАО «Давид-Городокский электомеханический завод», ОАО «Барановичский завод автоматических линий».

Справочно: информация о финансово-экономических результатах работы  вышеназванных акционерных обществ за 2019 год, а также иная информацией о порядке использования чеков «Имущество» размещена на официальном Интернет-сайте Гродненского областного исполнительного комитета (раздел «Облимущество» / «Продажа акций и предприятий как имущественных комплексов. ИПЧ «Имущество»), а также на Интернет-сайте Единого портала финансового рынка Министерства финансов Республики Беларусь в разделе «Физическим лицам»/ «Финансы»/ «Просмотр финансовой информации на Едином портале финансового рынка»/ «Рынок ценных бумаг»/«Отчетность эмитентов»/«Оперативная информация о деятельности эмитентов».