Главная / Новости / Новости района
02.12.2020

На Слонимщине объявлен районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление

С 18 по 28 декабря 2020 года в районе пройдет традиционный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий предприятий, учреждений, организаций, частных домовладений. 
Главная его цель – художественное оформление прилегающих территорий, фасадов зданий организаций, предприятий и учреждений района, сельскохозяйственных организаций, частных домовладений в дни празднования Нового года и рождественских праздников, создание общего праздничного настроения у жителей и гостей района. В конкурсе могут принимать участие предприятия, учреждения, организации, осуществляющие свою деятельность на территории Слонимского района, независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели, а также все желающие жители Слонимщины. 
Заявки для участия в конкурсе с фотоподтверждением (3 фото разного ракурса) необходимо предоставить до 18 декабря 2020 года по электронной почте: slonim-ideolog@tut.by и slonves@tut.by с пометкой «на конкурс» и указанием номинации. 
Победители будут определены по следующим номинациям: 
• «Лучшее новогоднее оформление агрогородков и сельскохозяйственных организаций»; 
• «Лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и услуг, банки»; 
• «Лучшее новогоднее оформление промышленных предприятий»; 
• «Лучшее новогоднее оформление зданий и территорий жилищно-коммунального хозяйства, строительной отрасли»; 
• «Лучшее новогоднее оформление учреждений образования»; 
• «Лучшее новогоднее оформление учреждений здравоохранения и социальной защиты»; 
• «Лучшее новогоднее оформление учреждений культуры, физической культуры, спорта и туризма»; 
• «Лучшее новогоднее оформление частного домовладения»; 
• «Лучшая фотозона»; 
• «Приз зрительских симпатий». 
Объезд предприятий, учреждений и организаций будет осуществляться членами конкурсной комиссии с 23 по 24 декабря 2020 года. 
Для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» на сайте районной газеты «Слонімскі веснік» www.slonves.by с 19 по 22 декабря 2020 года будет организовано онлайн-голосование. Им станет участник, набравший абсолютное большинство голосов. Победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами от организаторов конкурса – отдела идеологической работы и по делам молодежи Слонимского районного исполнительного комитета, учреждения «Редакция объединенной газеты «Слонімскі веснік», Слонимских районных организаций общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «Белорусский республиканский союз молодежи», Слонимской районной организации Белорусского Общества Красного Креста, Слонимской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, Слонимской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, Слонимской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, Слонимского районного объединения профсоюзов. 
Кирилл ЛЯЩЕНКО. 
СВ