Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Команда «Поиск» СШ № 10 победила в интеллектуальном турнире «Я гражданин своей страны»

23.03.2024
Команда «Поиск» СШ № 10 победила в интеллектуальном турнире «Я гражданин своей страны»
Мероприятие проходило в М-баре. В неформальной обстановке шести командам, в каждой по шесть человек, предложили ответить на вопросы трех туров и проверить знания по истории и современности Беларуси. На первом этапе «Верно/неверно» предлагались утверждения, правдивость которых нужно было оценить за двадцать секунд. 
На втором этапе «Эрудит» было 39 разнотематических вопросов: от того, как звали в миру Евфросинию Полоцкую, до указания животного, изображенного на гербе Гомеля. Последнее испытание – «Чем богаты, тем и рады» – представляло собой перечень фактов о крупных предприятиях Беларуси, по которым нужно было узнать, о каком из них идет речь. Команды, можно сказать, дышали в спину друг другу. Задания не вызвали никаких сложностей, и буквально один-два балла решили судьбу турнира. 
Первое место – за командой «Поиск» СШ № 10, второе место разделили команды «МедОк» Слонимского медколледжа, «Деловая колбаса» Слонимского мясокомбината и «Пятый элемент» СШ № 5. На третьем месте – «Супермозг» из гимназии № 1 и «Белорусочки» СШ № 2. Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. 
Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/komanda-poisk-ssh-%e2%84%96-10-pobedila-v-intellektualnom-turnire-ya-grazhdanin-svoej-strany/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.