Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Выездное заседание координационного совета по реализации проекта «Слоним – здоровый город»

02.02.2024
Выездное заседание координационного совета по реализации проекта «Слоним – здоровый город»
 2 февраля в ОАО «Слониммебель» состоялось выездное заседание координационного совета, в состав которого входит руководство района, руководители учреждений здравоохранения и предприятий района, по реализации проекта «Слоним – здоровый город». Мероприятие прошло при участии председателя Слонимского районного исполнительного комитета Геннадия Болеславовича Хомича. 
С 2019 года в нашем городе реализуется проект «Слоним – здоровый город», целью которого является повышение физического здоровья, психологического комфорта и социального благополучия людей, создание благоприятной окружающей среды. Здоровье населения – всегда было одним из приоритетных направлений работы власти района, благодаря проекту работа активизировалась, стала более масштабной. Акцент сделан на межведомственном партнерстве, когда решением вопросов сохранения здоровья занимаются не только учреждения здравоохранения, но и все городские структуры. 
Здоровым город становится тогда, когда жители сознательно заботятся о собственном здоровье, а городские предприятия, школы, места отдыха, точки питания, магазины, транспорт стремятся к тому, чтобы населенный пункт становился более здоровой средой обитания. 
На выездном заседании разговор шел о ходе реализации проекта «Слоним – здоровый город» в 2019-2023 году, о диспансеризации населения Слонимского района как инструменте улучшения медико-демографических показателей района, о формировании навыков здорового образа жизни среди работников ОАО «Слониммебель» и «Слонимский мясокомбинат». Еще одна важная тема – производство продукции для здорового питания в филиале «Слонимский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром». 
В рамках мероприятия его участники увидели, как на практике реализуется проект «Слоним – здоровый город» в ОАО «Слониммебель», посетив производственные цеха предприятия, прекрасно оборудованные места для отдыха и приема пищи, современный тренажерный зал, банный комплекс с бассейном. 
На предприятии созданы достойные условия для труда и отдыха тружеников, соблюдаются все санитарные нормы и правила. Кроме того, созданы все условия для занятий спортом.


© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.