Главная / Объявления / Актуально
12.06.2023

ОСВОД НАПОМИНАЕТ!

Лето набирает свои обороты и совсем скоро наступит по-настоящему горячая пора. Пляжи готовы к приему отдыхающих. Напоминаем оборудованные для купания места: озеро Лобазовское по ул.Багратиона и озеро в м-не Энка. Купание вне акватории указанных водоёмов ЗАПРЕЩЕНО, а главное – ОПАСНО! 
Произведено водолазное обследование и очистка дна акватории пляжей от посторонних предметов. Выставлены буи, обозначающие границы заплыва. Установлено ограждение детской купальни. Оборудованы информационные стенды. Имеются кабинки для переодевания, теневые навесы, фонтанчик с питьевой водой. А главное – дежурят спасатели. Помните! За купание в запрещенных местах предусмотрен штраф от 1 до 3 базовых величин. 
По оперативным данным ОСВОД с начала года по 05.06.2023 г. в Республике Беларусь от утопления погибло 128 человек, в том числе 4 несовершеннолетних. 
В Слонимском районе 1 утонувший. Соблюдайте меры безопасности на воде! Купайтесь только в специально оборудованных местах, там, где есть спасатели. Не входите в воду в нетрезвом виде. Родители! Усильте контроль над детьми, не оставляйте их одних у воды! Вода не прощает беспечности и ошибок! 
 Председатель Слонимской районной организации ОСВОД 
 Т.В. Цуприк 12.06.2023 г.