Главная / Новости / Новости региона
09.02.2024

Слонимчане удостоены наград на областной коллегии

В Гродно прошли итоговые коллегии управления культуры и образования облисполкома, на которых были подведены итоги работы за 2023 год и определены задачи на 2024 год. 

По итогам деятельности за 2023 год в числе лучших –  управление образования Слонимского райисполкома, его работа отмечена Дипломом второй степени. Учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района» – в числе лучших учреждений специального образования области по итогам ушедшего года.

Благодарностью управления образования Гродненского облисполкома за результативную деятельность по созданию условий для эффективного функционирования системы образования в 2023 году награждена заместитель председателя Слонимского райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич. 

На заседании коллегии управления культуры по итогам работы за минувший год система культуры Слонимщины отмечена Дипломом третьей степени. Директор ГУК «Слонимский драматический театр» Алексей Николаевич Ткачев награжден Грамотой Министерства культуры, а мастер отдела ремесел и традиционной культуры ГУК «Слонимский районный центр культуры, народного творчества и ремесел» Алена Николаевна Михед получила свидетельство народного мастера Республики Беларусь.