Главная / Новости / Новости района
19.09.2022

День Рождения в День народного единства

У молодого праздника – Дня народного единства – появилась традиция. Уже второй год в торжественной обстановке взрослые поздравляют малышей, которые накануне 17 сентября или же в саму знаменательную дату отмечают первый в жизни юбилей – “годовасие”. Инициатива доброй акции принадлежит районной организации “Белорусский союз женщин” и отделу ЗАГС райиполкома. В 2022-ом День своего рождения в кругу не только мамы и папы, но и их коллег, а также мультгероев Симки и Буратино, девчонок из яслей-сада №16 и почетных гостей – Натальи Грасевич, председателя РО ОО “БСЖ”, и Людмилы Ерш, начальника отдела ЗАГС, – встречали малютки Арина – второй ребенок в семье Екатерины и Михаила Бошко, и Настя – первенец Анастасии и Андрея Лосевых. 
Крохи улыбались и внимательно рассматривали большую компанию. Чтобы малышам очень понравилось, для пригласили веселых аниматоров, подготовили игрушки, сладости и шары. Креативно к поздравлению подошли воспитанники сада – девочки в красивых платьях читали стихи и пели песню. В адрес приглашенных было сказано много добрых слов. Людмила Степановна выразила надежду на то, что молодые пары через пару лет придут в ЗАГС, чтобы зарегистрировать пополнение, а Наталья Михайловна напомнила, что настоящее единство начинается с семьи. На память о необычном Дне рождении организаторы, гости и виновницы торжества сделали общее фото. 
Наталья Грасевич 
Людмила Ерш Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/den-rozhdeniya-v-den-narodnogo-edinstva-2/