Главная / Новости / Новости района
17.04.2023

Как не стать жертвой киберпреступников

 11 апреля 2023 года в рамках «Школы третьего возраста» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста, осуществлению функций по опеке и попечительству и иных функций государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Слонимского района» состоялось информационно-профилактическое мероприятие «Как не стать жертвой киберпреступников». 
Старший оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности криминальной милиции Слонимского РОВД Ракуть Дмитрий Сергеевич рассказал присутствующим об актуальности проблемы, обстановке в Слонимском районе и по Гродненской области. Присутствующие узнали, какие схемы обмана наиболее часто используют мошенники, как необходимо вести себя в таких случаях, чтобы не «попасть в их сети». В конце встречи Дмитрий Сергеевич подробно ответил на все вопросы, волнующие пенсионеров по данному вопросу. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/kak-ne-stat-zhertvoj-kiberprestupnikov/