Главная / Новости / Новости района
22.09.2022

Лучше всех знает свой край команда Слонимского филиала Гродненского облпотребобщества

В районном осеннем Чемпионате по кросс-викторине «Знай свой край» приняли участие 18 команд. Кубок Знатоков – у Слонимского филиала Гродненского облпотребобщества. Соревнование представляет собой интеллектуальную игру, где, отвечая на предложенные вопросы и отыскивая нужные объекты быстрее соперников, можно заработать баллы. 
Здесь и азарт, и командное сплочение, и новые факты о родном городе, и настоящая физкультура на открытом воздухе. Идея квеста принадлежит депутату районного Совета депутатов Василию Афанасику. Помогал в организации и финансировании осеннего Чемпионата отдел спорта и туризма райисполкома. В нынешней кросс-викторине участие приняли около 100 человек. 
Это школьники, студенты местных колледжей, а также работники предприятий — возраст не ограничен. Знания и выдержку проверяли в трех этапах – чайнворд, сам квест с заданиями и блиц-опрос. Участникам пришлось вспоминать не только имена выдающихся подпольщиков и красноармейцев Слонимщины, но и историю создания скульптуры воина-освободителя у Вечного огня и многое другое. Было нелегко: сама погода решила создать препятствие в виде дождя для команд на пути к заветной награде. 
Однако переходящий Кубок нашел своего владельца. Дипломы, медали и сладкие подарки были также вручены тем, кто постарался и заслужил их — чествовали женскую команду Слонимского медколледжа и ОАО «Слонимский мясокомбинат», занявшие второе и третье места соответственно. 
Елена ЮШКЕВИЧ 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/luchshe-vseh-znaet-svoj-kraj-devichya-komanda-medkolledzha/