Главная / Новости / Новости района
23.03.2023

На всю оставшуюся жизнь

23 марта в Слониме состоялась съемка очередного выпуска в рамках проекта “На всю оставшуюся жизнь” “Столичного телевидения”, который стартовал 1 марта и продлится до 9 мая. Во время работы над проектом сотрудники СТВ ищут по всей стране людей, которые сберегли семейные реликвии: фотографии, письма, награды своих дедов и прадедов. 
Журналисты листают семейные альбомы белорусов, со страниц которых на нас смотрят глаза тех, кто прошел дорогами Великой Отечественной войны. Участие в телепроекте приняли и слонимчане – родители воспитанниц детско-молодежного объединения “Вита-Стайл”. Анна Мазаник рассказала о своем дедушке – генерал-лейтенанте Викторе Николаевиче Чаркине, а Елена Исибор поделилась воспоминаниями о дедушке Федоре Васильевиче Боровском и прадедушке Николае Сидоровиче Власике. 
Героизм и отвага людей, прошедших все ужасы и испытания Великой Отечественной войны и добывших своими потом и кровью Великую Победу, не покроются пылью забвения. Мы вспоминаем их имена, и это напоминание нам, потомкам, на всю оставшуюся жизнь. 
Елена ЛЫНЬКО Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/na-vsyu-ostavshuyusya-zhizn/