Главная / Новости / Новости района
20.02.2024

На защите Родины, страны и семьи

 19 февраля в Слонимском центре культуры и отдыха состоялось профориентационное мероприятие с участием представителей военных кафедр, факультетов УО Республики Беларусь и военного комиссариата Гродненской области и других. 

Подобные встречи для старшеклассников в нашем районе стали уже традиционными. Организатором мероприятия выступает военный комиссариат Слонимского и Зельвенского районов. 

На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов учреждений образования района. Для молодых людей, которые уже решили связать вою жизнь с профессией военного, и для тех, кто еще не определился с выбором, такого рода мероприятия очень интересны. Они помогают будущим абитуриентам сделать правильный выбор и определить свое будущее – стать достойным защитником своей Родины. 

В ходе встречи старшеклассники познакомились с особенностями поступления и обучения в военных вузах как нашей страны, так и Российской Федерации. Также получили исчерпывающую информацию о специальностях, социальных гарантиях, перспективах и преимуществах военной профессии. 

Дополнить сказанное и погрузить молодых людей в военную атмосферу помогли документальные фильмы, видео-презентации, интересные, познавательные викторины и конкурсы, а также развернутая в фойе выставка боевого оружия. 

В ходе мероприятия, учащиеся получили исчерпывающую информацию, множество положительных эмоций, а также имели возможность задать волнующие их вопросы.