Главная / Новости / Новости района
01.02.2023

По следам Победы

31 января на базе Слонимского районного центра творчества детей и молодежи состоялся районный этап республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы», участие в котором приняли пионеры городских школ в возрасте 10-14 лет. В ходе квест-игры ребята выполняли различные задания на контрольных точках. Участники должны были собрать как можно больше видов костров на точке «Костровая», послушать песни и записать их названия на точке «Песня солдатская», правильно сопоставить фото полководца времен Великой Отечественной войны и его биографию на точке «Великие полководцы». 
Также ребятам нужно было ответить на вопросы квиза «Знай наших» и из фрагментов QR-кода собрать цельную картинку, просканировать ее, получить задание, выполнить его и сфотографировать. По итогам игры первое место заняла команда «Поколение Z» пионерской дружины имени Л. Кашечкиной СШ № 3, второе место — у команды «Семерочка» пионерской дружины имени М. Казея СШ № 7, на третьем месте расположилась команда «Патриоты» пионерской дружины имени Ю. Гагарина СШ № 5. Победители районного этапа патриотической квест-игры «По следам Победы» представят Слонимщину на областном этапе. 
Елена ЛЫНЬКО Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/po-sledam-pobedy/