Главная / Новости / Новости района
11.05.2023

Поздравили ветерана Николая Степановича Фурчакова

 Много гостей было в доме фронтовика Николая Степановича Фурчакова, ветерана Великой Отечественной войны, дошедшего до Кенигсберга. Ему 104 года. За участие в боевых операциях Николай Фурчаков был награжден орденом Славы III степени, орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны, рядом других почетных медалей и наград. 
Поздравить мужчину с наступающим Праздников Победы пришли школьники, кадеты, педагоги, спортсмены, военнослужащие, идеологический актив района, а также все небезразличные. Приветствовала ветерана заместитель председателя райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич. Много цветов, подарков, теплых пожеланий и песен. 
Для Николая Степановича звучал вальс и “День Победы” в исполнении военного оркестра. Ветеран был очень рад вниманию. Ему уже сложно передвигаться самостоятельно, но разум, мысли и память светлые. Главное его наставление молодому поколению – сохранить мир и историю, помнить подвиг советского солдата и ценить то, что есть. 
Елена ЮШКЕВИЧ

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/pozdravili-veterana-nikolaya-stepanovicha-furchakova/