Главная / Новости / Новости района
12.04.2024

Слонимчане продолжают участвовать в мероприятиях по озеленению города

12 апреля члены общественного объединения “Белая Русь” из числа работников системы образования и коллектив газеты “Слонімскі веснік” при активной поддержке ГУ «Слонимский районный центр для обеспечения деятельности учреждений сферы образования» приняли активное участие в озеленении Слонима. В живописном месте на берегу канала Огинского, за зданием центра культуры и отдыха, они посадили 35 туй, 35 кленов и 15 рябин. 
Эта акция стала не только символом заботы о природе, но и единения слонимчан. Активисты “Белой Руси” и работники районной газеты вместе приняли участие в подготовке деревьев к посадке, рассаживали их с заботой и вниманием. С каждым новым саженцем растет не только зеленая зона в Слониме, но и дружество и сплоченность горожан. Участники экологического мероприятия подчеркнули важность озеленения городов и сел в целях создания благоприятной экологической среды для жизни. 
Посадка деревьев – это маленький, но важный шаг к улучшению окружающей нас природы. Когда люди объединяются для достижения общей цели, они могут добиться значительных результатов. Прошедшее мероприятие – отличный пример того, что вместе слонимчане всегда могут сделать что-то важное и полезное для общества. Надеемся, что подобные мероприятия станут традиционными. Вместе мы сможем сделать наш край еще красивее и зеленее! 

Игорь ПРОКОФЬЕВ, общественный эколог. Фото Татьяны ДЕНИСЮК. Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/slonimchane-prodolzhayut-uchastvovat-v-meropriyatiyah-po-ozeleneniyu-goroda/