Главная / Новости / Новости района
14.04.2023

Сотрудники Слонимского РОВД проводят специальную программу «Допинг»

С 17 апреля по 21 апреля 2023 года органами внутренних дел на территории Республики Беларусь, в том числе и на территории Слонимского района, проводится комплекс мероприятий, предусмотренных специальной программой «Допинг». Тщательным проверкам подвергнутся организации, которые используют в своей работе наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры. 
Основная цель мероприятий СП «Допинг» – перекрытие каналов поступления в нелегальный оборот лекарственных средств, содержащих в своем составе наркотические либо психотропные вещества, изготовленные из лекарственных препаратов кустарно или в подпольных лабораториях. За совершенное преступление, в соответствии со ст. ст. 327, 328, 330, 380 УК Республики Беларусь предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 25 лет.
 Лицо, добровольно выдавшее наркотические средства, психотропные вещества либо их аналоги освобождается от уголовной ответственности. Гражданам, которым известны факты хищения, незаконной продажи и хранения лекарственных средств, содержащих в своем составе наркотические средства и психотропные вещества, просьба сообщить об этом в Слонимский РОВД по тел.: 4-71-30 или 102. 
Анонимность гарантируется.

 ГрНиПТЛ КМ Слонимского РОВД Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/sotrudniki-slonimskogo-rovd-provodyat-speczialnuyu-programmu-doping/