Главная / Новости / Новости района
06.03.2023

Торжественный концерт по случаю Дня милиции прошел в Слониме

2 марта в уютном зале драматического театра прошел торжественный концерт, посвященный Дню белорусской милиции. В мероприятии приняли участие сотрудники Слонимского РОВД, ветераны и почетные гости. Выступая перед собравшимися, председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский от лица руководства Слонимского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов искренне поблагодарил весь личный состав Слонимского РОВД за безупречную службу, верность присяге и Родине, за качественное исполнение своих служебных обязанностей. 
– Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за тот неоценимый вклад, который вы внесли в дело борьбы с преступностью. За сохранение традиций и передаваемый опыт молодому поколению. Выражаю слова глубокой признательности матерям, женам, родным и близким сотрудников органов внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут вас со службы, – подчеркнул О. М. Таргонский. С приветственным словом к собравшимся в зале обратился начальник отдела внутренних дел Слонимского райисполкома, полковник милиции Александр Казимирович Трухан. Он отметил, что традиционно в этот день мы чествуем тех, кто нашел свое призвание в почетной и благородной профессии защитника правопорядка, белорусского народа и Отечества. 
– Нелегкие будни требуют от каждого из нас высокого профессионализма, дисциплины, специальных знаний и умений, самоотдачи и мужества, постоянной готовности к самопожертвованию ради тех, кто попал в беду. Выражаю огромную благодарность личному составу за выполнение поставленных задач, за укрепление законности и правопорядка, общественную безопасность в городе, обеспечиваемую на необходимом уровне. В этом есть вклад каждого сотрудника без исключения. От вашей ежедневной работы зависит не только уровень общественной безопасности, но и уверенность в завтрашнем дне, спокойствие каждого жителя нашего региона. 
Нашим ветеранам выражаю огромную благодарность за сохранение лучших традиций органов внутренних дел, за создание крепкого фундамента на котором держится вся наша работа и по сей день. Вслед за начальником РОВД сотрудников милиции со сцены поздравили: начальник Слонимского отдела Департамента Охраны Павел Тимофеевич Маковский, представитель 11-ой ОГМБр, командир гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона Владимир Евгеньевич Двоежонов, начальник Слонимского РОСК Евгений Сергеевич Ерошенков, председатель суда Слонимского района Александр Иванович Ярмолик, прокурор Слонимского района Виталий Александрович Бабарика, военный комиссар военного комиссариата Слонимского и Зельвенского районов Виталий Владимирович Бельченко, начальник Слонимской финансовой милиции Сергей Михайлович Туптало, благочинный Слонимского церковного округа Вадим Петлицкий, заместитель начальника Слонимского РОЧС Юрий Михайлович Булыка и другие почетные гости. Выступающие пожелали сотрудникам милиции крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия. 
За умелые и грамотные профессиональные действия, инициативу, проявленную при проведении служебных мероприятий, многие сотрудники Слонимского РОВД были награждены грамотами, медалями и нагрудными знаками, новыми званиями. Советом офицерского собрания РОВД каждый год проводится конкурс “Лучший по профессии” среди сотрудников отдела. Победители в четырех номинациях были награждены переходящими призами – хрустальными кубками. Торжественную часть мероприятия дополнила яркая и интересная концертная программа. 
Игорь ПРОКОФЬЕВ. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/torzhestvennyj-konczert-po-sluchayu-dnya-miliczii-proshel-v-slonime/