Главная / Новости / Новости района
14.05.2023

В Слониме отметили День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

14 мая на центральной площади Слонима прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Всех жителей Слонимщины поздравил с праздником председатель районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич. 
– Традиционно праздник государственных символов отмечается после Дня Победы. И в этом есть особый смысл: эти события тесно связаны. Если бы не победный май 45-го, путь Беларуси к свободе и независимости был бы другим. Поэтому сегодня мы вновь склоняем головы перед памятью погибших и благодарим ветеранов за то, что они выстояли и спасли страну, дали ей шанс на мирную и счастливую судьбу, – отметил Геннадий Болеславович. 
– Сегодня мы вместе делаем все, чтобы сберечь наш жизненный уклад, наше прошлое и традиции. Под единым флагом мы успешно отвечаем на вызовы времени и строим будущее! У нас есть, что передать молодому поколению. И главное, что мы стремимся воспитать в нашей молодёжи – это умение быть человеком и гражданином. О том, что уважать свои герб, гимн и флаг – долг и дело чести каждого белоруса, подчеркнул в своем выступлении командир 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады Сергей Владимирович Шилин. 
Участники торжества стали свидетелями того, как в торжественной, праздничной обстановке самые активные ребята пополнили ряды пионерской организации, а представители юного поколения слонимчан, которые уже проявили себя в учебе, спорте и творчестве, стали членами Белорусского республиканского союза молодежи и произнесли клятву верности государственным символам. 
Служба информации “СВ” Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/v-slonime-otmetili-den-gosudarstvennogo-flaga-gosudarstvennogo-gerba-i-gosudarstvennogo-gimna-respubliki-belarus/