Главная / Новости / Новости района
02.05.2023

В Слониме славили Первомай!

29 апреля, накануне Праздника труда, в Слонимском драматическом театре прошло торжественное мероприятие под названием «Славим Первомай!». Яркая праздничная программа была посвящена чествованию семейных династий и представителей трудовых коллективов Слонимщины. 
1 Мая – Праздник труда, день солидарности трудящихся, который отмечают во всем мире. В Беларуси этот праздник является государственным. Каждый год во всех уголках страны проходят торжества в честь Первомая под лозунгами «Мир! Труд! Май!». 
От имени районной власти слонимчан с Праздником труда поздравил председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский. Выступая перед собравшимися, он отметил, что проходит время, меняются наши представления о пройденном и пережитом, но как бы не менялись названия, Первомай остается для нас светлым праздником весны и труда. Эти два понятия, никогда не потеряют своей значимости. От весны мы всегда ожидаем добрых перемен и твердо знаем, что только упорным трудом может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. 
– Уважение к людям труда лежит в основе наших планов и замыслов, – подчеркнул Олег Мечиславович. – Жители Слонимского района всегда умели работать на благо общего дела и своими руками делают наш район еще более привлекательным и комфортным. Выражаем глубокую признательность всем тем, кто растит хлеб, производит качественную продукцию, заботится о жизни и здоровье наших людей, воспитывает детей, стоит на страже государства и обеспечивает общественный порядок, строит сильную и процветающую Беларусь! В Год мира и созидания торжественное мероприятие было посвящено активным и деятельным слонимчанам, людям труда, их достижениям в профессиональной и общественной деятельности. В рамках праздника были отмечены районные трудовые коллективы, которые внесли значительный вклад в развитие региона, а также семейные династии, представители которых проработали многие годы на одном и том же предприятии или организации. Со словами искренней признательности за самоотверженный, добросовестный труд к собравшимся в зале обратились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентин Михайлович Семеняко и председатель Слонимского районного объединения профсоюзов Ольга Николаевна Радевич, которые поздравили слонимчан с Праздником труда и пожелали процветания, мира и дальнейших успехов. В торжественной обстановке представители трудовых коллективов и семейных династий были награждены почетными грамотами и памятными подарками. Участники мероприятия высказали единое мнение о том, что важным аспектом празднования 1 Мая является уважение к личности человека и его правам. В Беларуси многое сделано для того, чтобы обеспечить правовую защиту граждан, созданы условия для трудовой деятельности. Это отражено во многих правовых актах, внедрено в повседневную жизнь трудовых коллективов, осуществляется в мероприятиях по социальной защите и поддержке трудящихся людей. 
Первомай является ярким и значимым событием для всех граждан страны. Он дает людям возможность ощутить свою значимость в обществе и ознакомиться с достижениями талантливых и трудолюбивых соотечественников. В завершение праздника для собравшихся в зале состоялся показ спектакля «Беда от нежного сердца». (Подробнее читайте в следующем номере “СВ”). Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/v-slonime-slavili-pervomaj/