Главная / Новости / Новости района
17.04.2023

Встреча с гимназистами

11 апреля заместитель руководителя по идеологической работе Слонимского лесхоза Сергей Владимирович Кулаковский и начальник отдела лесного хозяйства и лесовосстановления Слонимского лесхоза Илья Игоревич Хилько провели профориентационную встречу с учениками 9-11 классов Гимназии № 1 г. Слонима. 
Сергей Кулаковский рассказал старшеклассникам о поступлении и учебе в Белорусском государственном технологическом университете, возможности поступления в филиал БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж». В настоящее время технологический университет является ведущим учебным, методическим и научным центром в системе лесного образования. 
Учащимся также рассказали о лесохозяйственном факультете и познакомили со специальностями и сферой деятельности, с профессиональными задачами и должностными предназначениями. Об учёбе и распределении после учёбы рассказал присутствующим бывший молодой специалист, а ныне начальник отдела лесного хозяйства и лесовосстановления Илья Хилько. 
Учащиеся узнали о преимуществах обучения в учебных заведениях и о социальных гарантиях для выпускников профильного учебного заведения. До сведения учащихся довели информацию о порядке поступления в Белорусский государственный технологический университет. Среди абитуриентов проводится тщательный отбор. Испытания проводятся в виде централизованного профильного экзамена и собеседования. Старшеклассники усвоили алгоритм действий абитуриента для поступления. Встреча была интересной, ребята получили много полезной информации. 
Поделиться 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/vstrecha-s-gimnazistami/